На какую часть дома супруга может претендовать в случае развода и раздела имущества?
Здравствуйте. Дом с участком приобретён в браке под ипотеку. Но первоначальный взнос в размере половины стоимости дома был внесён мною за счёт продажи квартиры приобретенной до брака. На какую часть дома супруга может претендовать в случае развода и раздела имущества?
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Но первоначальный взнос в размере половины стоимости дома был внесён мною за счёт продажи квартиры приобретенной до брака
С учетом этого ваша доля может быть увеличена.
Другими словами, раздел будет не 50/50.
Спасибо.