Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Шум от ребенка

Здравствуйте!

Сосиди с нижнего этажа постоянно приходят с жалобами. Наш ребенок ложится спать поздно, примерно в 22.00-22.30 (ему 3 года 6 мес.), соседям очень не нравится, что бегает и мы с мужем ходим по квартире в это время. Соседи утверждают, что у них от этого "дрожат стекла". И если ребенок даже в дневное время прыгнул они могут стучть по батарее. Подскажите, как разрешить конфликт?

30 Марта 2014, 13:35, вопрос №411443 Марина, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 478 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Боюсь, ваша проблема скорее межличностного характера нежели юридического. Как видите, соседи предъявляют вам частные обвинения (без использования гос.органов), поскольку в данной ситуации с вашей семьей проблематично что-то сделать. В этой ситуации решить проблему можно только путем нахождения точек соприкосновения, чтобы соседи вошли в ваше положение и не преувеличивали проблему (я сомневаюсь, что у них действительно прямо стекла дрожат от вашего ребенка). Т.е. вопрос решается только путем переговоров, пока никем из сторон не нарушается закон. 

    30 Марта 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.