Нужно ли мне в ГИБДД представлять какие либо документы на новый двигатель при регистрации автомобиля на себя?

Купил автомобиль на восстановление (С учета снят) . Заменил двигатель на ту же модель что и старый. Нужно ли мне в ГИБДД представлять какие либо документы на новый двигатель при регистрации автомобиля на себя?

, Андрей, рп. Вишневогорск
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Андрей!

При отсутствии конструкционных изменений в автомобиле после установки нового двигателя регистрировать этот двигатель нет необходимости.

В некоторых случаях, скажем установленный мотор имеет различия в мощности либо находится в розыске, конструкционные изменения следует оформить по всем правилам.

После этого автомобиль согласно установленным правилам регистрируется, и водитель получает новый ПТС.

Если у Вас имеются еще вопросы, можете задать их мне в рамках индивидуальной консультации в чате по правилам сайта.

Если ответ Вас устроил прошу поставить плюс либо иным образом высказать благодарность.