Торговый знак

Здравствуйте!

Наша фирма официально импортирует оборудование в Россию.

Есть все разрешающие документы под импортируемый код ТНВЭД. Это и разрешение от ФСБ, Разрешение РЧЦ, Лицензия МинПромТорга и так далее. В конечном счете есть таможенные декларации.

В скором времени мы станем правообладателем торговой марки(торгового знака) импортируемого оборудования. Заявка уже подана. Сроки готовности подходят.

На рынке вдруг появляется фирма которая заявляет что она осуществляет поставки в Россию. И на своем сайте использует регистрируемый нами знак и название. Я сомневаюсь что у них есть хоть одна таможенная декларация по импорту, но тем ни менее.

Вопрос. Являясь правообладателем торговой марки как мы можем заставить нашего конкурента убрать все упоминания о торговой марке у себя с сайта и рекламной продукции? И вообще какие рычаги давления и права у нас есть как у правообладателя торгового знака?

, Алексей Иванов, г. Москва
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

в суд и полицию

1. все товары, использованные с вашим товарным знаком контрафакт. вправе требовать всего что указано в ст. 1515 гк рф

2. требуйте привлечения к административной и уголовной ответствености. ст 180 уголовного кодекса и КОАП си. 14.10

3. за неоднократное нарушение обращайтесь в прокуратуру с требованием о ликвидации такой организации