8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торговый знак

Здравствуйте!

Наша фирма официально импортирует оборудование в Россию.

Есть все разрешающие документы под импортируемый код ТНВЭД. Это и разрешение от ФСБ, Разрешение РЧЦ, Лицензия МинПромТорга и так далее. В конечном счете есть таможенные декларации.

В скором времени мы станем правообладателем торговой марки(торгового знака) импортируемого оборудования. Заявка уже подана. Сроки готовности подходят.

На рынке вдруг появляется фирма которая заявляет что она осуществляет поставки в Россию. И на своем сайте использует регистрируемый нами знак и название. Я сомневаюсь что у них есть хоть одна таможенная декларация по импорту, но тем ни менее.

Вопрос. Являясь правообладателем торговой марки как мы можем заставить нашего конкурента убрать все упоминания о торговой марке у себя с сайта и рекламной продукции? И вообще какие рычаги давления и права у нас есть как у правообладателя торгового знака?

Показать полностью
, Алексей Иванов, г. Москва
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

в суд и полицию

1. все товары, использованные с вашим товарным знаком контрафакт. вправе требовать всего что указано в ст. 1515 гк рф

2. требуйте привлечения к административной и уголовной ответствености. ст 180 уголовного кодекса и КОАП си. 14.10

3. за неоднократное нарушение обращайтесь в прокуратуру с требованием о ликвидации такой организации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового звонил взрослый мужчина и ребёнок находился в этот период в школе, где телефоном пользование ограничено во время школьного процесса
, вопрос №4055470, Светлана, снт. Волга
Интеллектуальная собственность
Защищусь ли я с помощью регистрации планируемого к ввозу товарного знака?
Защита прав на продажу Здравствуйте! Собираюсь импортировать продукт. Категория - БАД. СГР, соответственно, готовить. Вопрос касается того, чтобы на маркетплейсах другие игроки продавать его не могли. Чтобы не было демпинга и пользования госрегом, за который я заплачу. Как это сейчас делается? Как понимаю, в связи с санкциями и двусторонними ограничениями, какие-то лицензионные соглашения вряд ли возможны. Защищусь ли я с помощью регистрации планируемого к ввозу товарного знака? Т.е., я могу зарегистрировать какое-то текстовое или графическое наименование, если оно в РФ не зарегистрировано. Но это, выходит, всего лишь формально, раз с производителем отношения не оформлены. Или как это работает?
, вопрос №4053953, Влад, г. Москва
Гражданское право
Я снимаю помещение в аренду, хочу сдавать в качестве субаренды торговым сетям таким, как "К&Б", "Монетка", работают ли они на условиях субаренды?
Я снимаю помещение в аренду, хочу сдавать в качестве субаренды торговым сетям таким, как "К&Б", "Монетка", работают ли они на условиях субаренды?
, вопрос №4053399, Азиз Аловсат Оглы Керимов, г. Москва
1000 ₽
Автомобильное право
Начать с того, что не было ответа об удовлетворении/неудовлетворении ходатайства?
Остановили сотрудники ГИБДД за правило нарушения обгона. Попросил предоставить видеофиксацию. На видео снят момент обгона, но разметка прерывистая, либо вообще отсутствует, сплошной точно не было. Знака, запрещающего обгон на видео также не зафиксирована. Остановили на трассе, точно определить место невозможно. Сказали, что будет комиссия, на которой вынесут решение, сразу указали дату комиссии в протоколе. Написал ходатайство в протоколе о рассмотрении дела по месту проживания. Ответа на ходатайство не получил, вместо это дело было рассмотрено в ту дату, которая указана на в протоколе, в результате назначен штраф. Хочу оспорить его. Начать с того, что не было ответа об удовлетворении/неудовлетворении ходатайства? Или сразу писать иск об отмене штрафа в связи с тем, что у сотрудников отсутствовали доказательства нарушения?
, вопрос №4052738, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Эвакуирован легковой автомобиль согласно п.12.4 при расстоянии до сплошной 2.7м вместо 3.0м
Эвакуирован легковой автомобиль согласно п.12.4 при расстоянии до сплошной 2.7м вместо 3.0м. Насколько это правомерно? Знака запрещения стоянки не стояло.
, вопрос №4051902, Иг, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.01.2013