Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Торговый знак

Здравствуйте!

Наша фирма официально импортирует оборудование в Россию.

Есть все разрешающие документы под импортируемый код ТНВЭД. Это и разрешение от ФСБ, Разрешение РЧЦ, Лицензия МинПромТорга и так далее. В конечном счете есть таможенные декларации.

В скором времени мы станем правообладателем торговой марки(торгового знака) импортируемого оборудования. Заявка уже подана. Сроки готовности подходят.

На рынке вдруг появляется фирма которая заявляет что она осуществляет поставки в Россию. И на своем сайте использует регистрируемый нами знак и название. Я сомневаюсь что у них есть хоть одна таможенная декларация по импорту, но тем ни менее.

Вопрос. Являясь правообладателем торговой марки как мы можем заставить нашего конкурента убрать все упоминания о торговой марке у себя с сайта и рекламной продукции? И вообще какие рычаги давления и права у нас есть как у правообладателя торгового знака?

31 Января 2013, 10:12, вопрос №41143 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    в суд и полицию

    1. все товары, использованные с вашим товарным знаком контрафакт. вправе требовать всего что указано в ст. 1515 гк рф

    2. требуйте привлечения к административной и уголовной ответствености. ст 180 уголовного кодекса и КОАП си. 14.10

    3. за неоднократное нарушение обращайтесь в прокуратуру с требованием о ликвидации такой организации

    31 Января 2013, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats