Имею я право вступить в наследство?
Несколько лет назад умер родной брат, брат записан на фамилию отца, я записана на фамилию матери. Отец у нас один. Умерла бездетная тетя моего отца, отец и близкие родственники не вступили в наследство . Имею я право вступить в наследство? По документам я не являюсь родственницей отца, но являюсь родственницей брата.
Здравствуйте.Если у вас нет родства по линии отца с этой тетей, то полагаю получить наследство по закону вам будет затруднительно, от родственников по линии матери вы можете стать наследником по закону, если не будет наследников более ранних очередей либо по завещанию.Если родство есть, но нет документов, то вам придется сначала установить факт родственных отношений в суде.
Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович