8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Я снимала квартиру без договора найма мой знакомый

Здравствуйте. Я снимала квартиру без договора найма, мой знакомый разбил в этой квартире окно и из за этого меня выселили не вернув мне деньги за квартиру, заплатила я 3 майя, выселили меня 5 майя и не вернули мне часть документов и вещи. Что мне делать в этой ситуации?

, Кристина,
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Кристина.

Если Вы платили безналичным расчетом (посредством перевода на банковскую карту, через телефон и т.п.), учитывая, что не было оформлено договора найма, с указанием в каком состоянии передавалась квартира и иными существенными условиями), то Вы можете потребовать возврата средств (направив письменное требование) в рамках статьи гражданского кодекса:

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент
Куда направить письменное требование? Оплатачивала квартиру через карту.
Похожие вопросы
Гражданское право
Снимаем квартиру, сломался телевизор, кто платит?
Снимаем квартиру,сломался телевизор,кто платит? Договор прикрепляю
, вопрос №4131049, Дарина, г. Москва
Банкротство
Подала через компанию на банкротство, имущества у меня нет, снимаю квартиру, и они просят от арендодателя для суда выписку егрн из госуслуг и фото паспорта - первые страницы Законно ли это?
Здравствуйте. Подала через компанию на банкротство, имущества у меня нет, снимаю квартиру, и они просят от арендодателя для суда выписку егрн из госуслуг и фото паспорта - первые страницы Законно ли это?
, вопрос №4130507, Ирина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте у меня такой вопрос мой муж пошёл добровольцем может ли он расторгнуть раньше подписанный контракт?
Здравствуйте у меня такой вопрос мой муж пошёл добровольцем может ли он расторгнуть раньше подписанный контракт?
, вопрос №4130082, Екатерина, г. Иркутск
Договорное право
Здравствуйте, заключила целевой договор с больницей, отучилась 4 года в колледже и пошла работать по месту целевого договора, отработала 10 месяцев и хочу уволиться, как можно закрыть целевой?
Здравствуйте, заключила целевой договор с больницей, отучилась 4 года в колледже и пошла работать по месту целевого договора, отработала 10 месяцев и хочу уволиться, как можно закрыть целевой?
, вопрос №4129153, Анастасия, г. Киров
Семейное право
Вопрос каковы мои перспективы?
У нас был гражданский брак. Дочь носит только мое отчество. Бывшая жена гражданская выгнала меня из дома который был приобретен на мат капитал. Как выяснилось позже выгнала меня поскольку закрутила роман на работе. Теперь я снимаю квартиру. Она же сошлась с новым любовником и взяли в ипотеку квартиру. К тому же она подала на алименты. Я не работаю. Я самозанятый в такси. Вопрос каковы мои перспективы?
, вопрос №4128950, Евгений, г. Ангарск
Дата обновления страницы 11.05.2024