Как сделать так, чтобы они основательно не обогатились за счет наших запчастей?

Здравствуйте. По КАСКО нужно заменить поврежденную дверь. Обратились, сказали что дверь можно заменить. В договоре не прописан явно момент по возврату старых запчастей (хотим вернуть). Как сделать так, чтобы они основательно не обогатились за счет наших запчастей?

  • IMG_0138
    .jpeg
, Юлия, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Правилами страхования предусмотрено право страховщика потребовать передать ему поврежденные и замененные узлы и детали, исходя из того, что страхование, при буквальном толковании положений п. 1 ст. 1102 ГК РФ и принципов гражданского права, направлено на возмещение убытка, а не обогащение страхователя.