Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Квартирный вопрос

Квартира приватизирована на меня мужа и сына в общую собственность.Сын берет кредиты не оплачивая их.Можем ли мы в случае конфликта с банком лишиться квартиры ?

30 Марта 2014, 12:12, вопрос №411392 Лариса, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чухров Владимир

    Добрый день!

    В случае, если указанная вами квартира является единственным жильем вашего сына, то в силу ст. 446 Гражданско-процессуального кодекса РФ:

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на
    следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве
    собственности:


    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов
    его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является
    единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за
    исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является
    предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об
    ипотеке может быть обращено взыскание;


    30 Марта 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats