Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Судимось это клеймо на всю жизнь?

Здравствуйте. у меня к вам несколько вопросов. Можно ли заниматься преподавательской деятельностью человеку с погашенной судимостью по ст.161"г"?

Как отвечать на вопросы в анкетах человеку с погашенной судимостью - 1) имели ли вы судимость?

2) привлекались ли вы к уголовной ответственности?

Заранее спасибо.

28 Января 2013, 09:15, вопрос №41138 Иван, г.
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Исходя из ст.331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица
    имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

    Преступление по ст.161 УК РФ относится к категории преступлений против собственности, а потому препятствием для занятий педагогической деятельностью не является.

    На счет анкеты, Вам надо указывать п.1 (Вы имели судимость).

    28 Января 2013, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats