8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судимось это клеймо на всю жизнь?

Здравствуйте. у меня к вам несколько вопросов. Можно ли заниматься преподавательской деятельностью человеку с погашенной судимостью по ст.161"г"?

Как отвечать на вопросы в анкетах человеку с погашенной судимостью - 1) имели ли вы судимость?

2) привлекались ли вы к уголовной ответственности?

Заранее спасибо.

, Иван Петров,
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Исходя из ст.331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица
имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Преступление по ст.161 УК РФ относится к категории преступлений против собственности, а потому препятствием для занятий педагогической деятельностью не является.

На счет анкеты, Вам надо указывать п.1 (Вы имели судимость).

0
0
0
0
Дата обновления страницы 28.01.2013