8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли похороны по традициям народа законными и не противоречат законодательству РФ?

Можно ли хоронить умершего в соответствии с традициями народа, к которому он относится? Я бурятка и хотела бы, чтобы в случае моей смерти меня кремировали. Однако на территории региона, где я проживаю, на данный момент нет крематория. Поэтому в таком случае заменой крематория может выступить кремация по бурятским обычаям (простыми словами, это сожжение на специально подготовленном костре). Являются ли похороны по традициям народа законными и не противоречат законодательству РФ?

, Ирина, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8

Добрый день!

Если вы уж так хотите кремации, а вашем регионе её нет, то нужно доставить тело до ближайшего региона, где есть кремация.

Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируется оказание на безвозмездной основе следующего перечня услуг по погребению:

 
1) оформление документов, необходимых для погребения;

 
2) предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения;

 
3) перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий);

 
4) погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом).

 
Качество предоставляемых услуг должно соответствовать требованиям, устанавливаемым органами местного самоуправления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Является ли женщина имеющая 5 летнего ребенка и находящаяся в разводе, не получающая алименты матерью одиночкой?
Является ли женщина имеющая 5 летнего ребенка и находящаяся в разводе, не получающая алименты матерью одиночкой ?
, вопрос №4174630, Елена, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Нужно ли какую либо декларацию сдавать и что в ней нужно указывать?
В мае этого года я с мужем переехали на Кипр. На данный момент он получает рабочий ВНЖ, я позже получаю ВНЖ как для супруга. В России у меня есть действующее ИП (ИП ведется на УСН ). К концу этого года я получается становлюсь налоговым резидентом Кипра. И вопросы такие: 1) Если я правильно понимаю налоги, уплачиваемые в пользу РФ не изменяться после смены моего налогового резидентства? 2) Доходы, полученные от деятельности ИП не будут выводиться на территорию Кипра. Доходы приходят от российских компаний, расходы ИП также связаны только с российскими компаниями. Вопрос по поводу декларации на Кипре. Нужно ли какую либо декларацию сдавать и что в ней нужно указывать?
, вопрос №4173981, Мария, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Добрый день, какие документы должны быть на руках у продавца машины, если он покупал авто в Корее и не является на территории России дилером
Добрый день, какие документы должны быть на руках у продавца машины, если он покупал авто в Корее и не является на территории России дилером. Сам не пригонял, пользовался услугами сторонних организаций.
, вопрос №4172834, Алёна, г. Краснодар
Гражданство
Ребёнку исполнилось 14 лет, говорят что паспорт не получить пока не получишь гражданство РФ
Здравствуйте! Ребёнку исполнилось 14 лет, говорят что паспорт не получить пока не получишь гражданство РФ. Родители оба граждане РФ. Что делать?
, вопрос №4172423, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2024