В обязательном порядке просят выплатить всю задолженность в течение 10 дней

У меня имеется задолженность по микрозайму, пришло досудебное письмо. В обязательном порядке просят выплатить всю задолженность в течение 10 дней. У меня нет средств в данный момент, как мне поступить

, Анастасия, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

В обязательном порядке просят выплатить всю задолженность в течение 10 дней. У меня нет средств

В принципе, этот вопрос лежит, гораздо более, в экономической плоскости, нежели в юридической. То есть, по обязательствам нужно платить.

Единственно, что хотел уточнить:

Срок исковой давности — истек или нет?

Это — пришло уведомление от кредитора, в порядке ст 14 Закона № 353 «О потребительском кредите (займе)», то есть, требование о досрочном возврате оставшейся суммы потребительского кредита (займа) вместе с причитающимися процентами и (или) расторжения договора потребительского кредита (займа)?

Какова окончательная величина долга?

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
4000 тысячи основной долг, 5200 проценты