8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

11 заемщик имет право отказаться от кредита, в течение четырнадцати календарных дней с даты получения кредита имеет право досрочно вернуть всю сумму кредита или ее часть

Здравствуйте. Моя дочь пришла в модельное агентство в поисках работы, а вышла с кредитом на большую сумму и постоянно поступащими заявками на телефон от микрофинансовых организаций об одобрении кредитов. В полицию уже обратилась. Подскажите, пожалуйста, далее последовательность действий.

В соответствии со ст. 11 заемщик имет право отказаться от кредита, в течение четырнадцати календарных дней с даты получения кредита имеет право досрочно вернуть всю сумму кредита или ее часть....

В соответствии со ст. 450, 782 ГК агентству

направляем уведомление о расторжении заключенного договора, в котором указано требование о возврате денежных средств и обоснования «понесенных расходов», если таковые имеются. Чтобы вернуть в течение 14 дней деньги банку, их нужно забрать у агентства, как понимаю, это быстро сделать не получится, то есть кредит придётся платить. Мало того, на оплату услуг по договору пошла часть кредитных средств, остальные были оплачены за страховку и направление пуш-уведомлений, и это тоже немаленькие суммы. Налицо явно мошенническая схема, так как и акт оказания услуг агентством уже оказался подписан, хотя срок оказания услуг ещё не наступил. Нужна чёткая последовательность действий, и если деньги агентство не вернёт, то что делать с кредитом?

Показать полностью
, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8

Здравствуйте, Клиент!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Банкротство
На сколько вероятно что фин управляющий заставит вернуть эти средства жену в часть погашения долга при банкротстве?
Добрый день. Из за санкций потерял много денег, в том числе кредитных. Так же потерял часть заработка. Сейчас платежей банкам в месяц больше зарплаты в 1.5 раза (65 зарплата/ платежи 107). Думаю пойти на банкротство. Но пугают тем что фин. управляющий стребует средства с жены. За 3 года много раз переводил деньги жене. Но это на естественные нужды (еда. кварплата), частично помогал ей с ее кредитами. На сколько вероятно что фин управляющий заставит вернуть эти средства жену в часть погашения долга при банкротстве? как этого избежать
, вопрос №4176737, Иван, г. Москва
Социальное обеспечение
Обязан ли я по истечению трёх лет, что то возвращать?
Добрый день. С 1.10.2020 по 11.04.201года оформил через госуслуги и получал социальные выплаты которые выплачивали в пандемию малоимущим. На тот момент я был учредителем ООО, но фактически деятельность не вёл и встал на учёт на биржу труда и числился безработным как и жена. В центре занятости всю информацию предоставил. 4.04.2024г Пришло уведомления, что я скрыл от них , что являюсь учредителем и должен вернуть всю сумму. На сколько правомерны их действия? Обязан ли я по истечению трёх лет, что то возвращать ?
, вопрос №4176646, Артур Чащин, г. Екатеринбург
Трудовое право
Имеют ли право требовать вернуть часть отпускных?
Здравствуйте.При увольнении во время отпуска директор говорит о том, что мне придется возвращать часть отпускных. Я работаю учителем начальных классов с 24.08.2023. С 26.06.2024 до 20.08.2024 отпуск продолжительностью 56 дней. Дата увольнения стоит 11.07.2024. Имеют ли право требовать вернуть часть отпускных?
, вопрос №4176392, Карина, г. Москва
Взыскание задолженности
Имеют ли право списать всю сумму зарплаты полностью?
Добрый день. На зарплатную карту наложено два ареста в разное время двумя разными банками. Как будут списываться платежи? Имеют ли право списать всю сумму зарплаты полностью?
, вопрос №4176465, Валентина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.05.2024