И как она вообще может продать весь дом если есть так же второй собственник?

Добрый день. У моей тетки дом в долевой собственности 1/2 у нее 1/2 у ее мужа.

Тетка 5 лет назад свою долю подарила своей сестре. 2 года назад тетка развелась со своим мужем но жили также вместе. Муж полгода назад умер и его родная дочь вступила в права наследства на его 1/2 долю.

Сейчас она хочет продать весь дом.

Сможет ли она продать весь дом? Или долю и не предупредив второго собственника?

, Елена, г. Нижний Новгород
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Без разрешения второго собственника продать дом не получится

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сможет ли она продать весь дом?

Так как она собственник только 1/2 доли, весь дом продать она не сможет.

Или долю и не предупредив второго собственника?

Перед продажей доли постороннему покупателю она обязана предложить купить долю второму собственнику.