Здравствуйте) Помогите, подскажите пожалуйста Бывший муж уехал в зону боенных действий, а у него два года висит долг по неоплаченным алиментам
Здравствуйте) Помогите, подскажите
пожалуйста Бывший муж уехал в зону боенных действий, а у него два года висит долг по неоплаченным алиментам. От судебных приставов пришло постановление(в госуслугах) об аресте его денежных средств в банке или иной кредитной организации. Может ли мой бывший муж, каким то образом уклониться от уплаты алиментов, например оформить карточку с заработной платой,на свою нынешнюю жену?
Здравствуйте Лидия!
Для принудительного взыскания алиментов исполнительный лист теперь нужно предоставить в расчетный центр Министерства Обороны.
Надо не забывать что выплаты участникам СВО являются социальными и не подлежат не только налогообложению, но и взысканию по суду.
Алименты будут выплачиваться только из ежемесячного денежного довольствия (которое в пределах 37000 рублей).
Может ли мой бывший муж, каким то образом уклониться от уплаты алиментов, например оформить карточку с заработной платой, на свою нынешнюю жену?
Работник вправе получать свою зарплату на чужую банковскую карту.
Денежное же довольствие может быть перечислено только на банковский счет военнослужащего.