Здравствуйте, я купила квартиру за материнский капитал 5лет назад но не выделила доли на детей, могу ли я сделать это сейчас

, Александра, г. Владивосток
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

1. В законе о мерах господдержки семей в п. ч.4 ст.10 указано, что жилое помещение, купленное с привлечением материнского капитала должно быть оформлено в общую собственность как родителей, так и детей. Соответственно, нужно исполнить обязательства и выделить доли, и чем раньше, тем лучше, т.е. да вы можете это сделать сейчас раз ранее не сделали.

2. Если вам требуется помощь в составлении документов, пишите в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.