8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотел бы узнать могу ли я жениться на девушке не достигшего совершеннолетия (17лет) если я военный, будет ли это уважительной причиной, если нет, то как это сделать?

здравствуйте, хотел бы узнать могу ли я жениться на девушке не достигшего совершеннолетия (17лет) если я военный, будет ли это уважительной причиной, если нет, то как это сделать?

, Артем, г. Москва
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Для получения разрешения на заключение официального брака в 16-летнем возрасте необходимо получить разрешения органов местного самоуправления. Это безусловное требование, и, в противном случае, в регистрации брака будет отказано. Решение органами местного самоуправления принимается на основании заявления со стороны граждан, решивших создать семью (п. 2 ст. 13 СК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Хотел-бы узнать есть ли закон о тишине дабы защитится от таких водятлов, для жителей МКД?
В жилом доме есть круглосуточный игровой клуб. Так посетители, которые его посещают, порой устраивают шум и гам за пределами клуба. Сегодня "подвалил" некий индивидум на арендуемой машине с громкой музыкой в 4-е утра. хотел-бы узнать есть ли закон о тишине дабы защитится от таких водятлов, для жителей МКД?
, вопрос №4181002, Роман, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хотел бы узнать можно ли развестись за один день если я участник СВО?
Здравствуйте, хотел бы узнать можно ли развестись за один день если я участник СВО?
, вопрос №4179943, Макс, г. Москва
Все
Здравствуйте я хотел бы узнать я прописан в квартире с долгами
Здравствуйте, я хотел бы узнать, я прописан в квартире с долгами по коммунальным услугам, на мне эти долги висят также как и на собственнике, если я выпишусь из этой квартиры, снимут ли с меня эти долги или нет?
, вопрос №4179788, Вадим, г. Псков
Автомобильное право
Какие должны быть действия в суде, чтобы суд встал на нашу сторону?
Здравствуйте. Я хотела бы узнать ,можно ли выиграть суд по ст.12.26 ч.1 КоАП, где сам водитель не отказывался от прохождения на месте алкотестера и медосвидетельствования, а сотрудник ГАИ решил без него,что эта процедура лишняя,ссылаясь на признаки алкогольного опьянения ,которые он указал в протоколе.Также были выданы не все копии протоколов.Была совершена передача руля трезвому водителю. Какие должны быть действия в суде,чтобы суд встал на нашу сторону?
, вопрос №4179667, Виктория, г. Саранск
Дата обновления страницы 10.05.2024