Процедура банкротства где сумма долга менее 100 тыс рублей

Доброго дня! Можно ли начать процесс ликвидации организации с признанием банкротства если сумма задолженности по обязательствам менее 100 тыс. руб. ?

, Александра, г. Екатеринбург
Сергей Коноплёв
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Основанием для принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом служит наличие двух признаков несостоятельности: требования к должнику — юридическому лицу в совокупности составляют не менее пятисот, а к должнику — гражданину — не менее ста минимальных размеров оплаты труда и указанные требования не погашены в течение трех месяцев.