8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для работы в другом городе?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я живу в Лен.области, хочу переехать в Киров(в другой город),какие документы потребуются для трудоустройства на работу,и нужна ли прописка?Заранее спасибо!

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Анна Удьярова
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, добрый день! Закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ», гарантируя свободу передвижения, одновременно устанавливает правила регистрации по месту жительства (то, что раньше называлось «пропиской») и месту временного пребывания. Так, в случае временного пребывания в жилом помещении гражданин должен оформить временную регистрацию в течение 90 дней с момента прибытия, при этом регистрация по месту жительства сохраняется. Если Вы планируете переехать в Киров на постоянное место жительства, то нужно подумать о смене места жительства и постоянной регистрации в Кирове. Это нужно учитывать, поскольку за нарушение порядка и срока регистрации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Что касается возможностей трудоустройства, то в соответствии с ч.2 ст. 64 ТК РФ «не допускается какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от наличия или отсутствия регистрации по месту жительства». Тем не менее, на практике работодатели часто требуют наличие регистрации по месту жительства в регионе, а также регистрация требуется для оформления многих документов, хотя в законодательстве указано, что никакие права и свободы граждан не могут ставиться в зависимость от наличия или отсутствия регистрации. Желаю Вам выбрать наиболее удобный вариант действий, успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2014