Можно ли использовать материнский капитал на утепление дома, полученного в наследство?

Добрый день! Интересует вопрос, можно воспользоваться средствами мат. капитала на утепление дома который достался в наследство матери и её брату(по 1/2). В доме прописан 1 человек.

, Людмила, г. Иркутск

Добрый день. для использование средств материнского капитала на ремонт жилого помещения, Вам и членам Ваше семьи необходимо быть собственникам данного жилого помещения.