Подскажите пожалуйста моего брата убили в 2016 г убиице дали 8 лет и присудили моральный вред

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моего брата убили в 2016 г убиице дали 8 лет и присудили моральный вред . Был исполнительный лист отправлен приставам они сьездили домои к нему не чего не смогли взять и продать. Так он нам не копеики не выплатил.. Сетчас он вышел на днях. Приставы мне сказали дело закрыто так как прошло уже много лет и они отправляли письмо мне что дело прикраьилось в в 2020 или 2021 году так как они не смогли не чего с него взять... Русскими словами живите и пусть он живет спокоино... А разве так можно за чем тогда суд присваевает моральный вред.. Конечно он соидел в тюрьме работать он там не хотел и его заставить не могли как сказал приставы

, Надя, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надя!

Приставы мне сказали дело закрыто так как прошло уже много лет и они отправляли письмо мне что дело прикраьилось в в 2020 или 2021 году так как они не смогли не чего с него взять

 Словам приставов — верить нельзя.

Нужно запросить справку о ходе исполнительного производства (ип), а так же изучить материалы ип, " в живую" в ОСП и потребовать от пристава предоставления реестра РПО, для подтверждения направления копии исполнительного документа, при его возвращении взыскателю.