Можно ли продавать наклейки с логотипами известных компаний?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: можно ли продавать виниловые наклейки на автомобили с изображениями, например, кота Саймона; надписи "Linkin Park", "Toyota" и прочее? Будет ли это считаться нарушением авторских прав и последует ли за это денежный штраф?

Также, можно ли продавать футболки с изображениями из известных фильмов, сериалов? Например, футболка с надписью "Игры престолов". Будет ли это считаться нарушением?

, Марина, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут