Сын попал в ДТП, виновник скрылся с места ДТП, сын успел сфотографировать его номер машин

Сын попал в ДТП, виновник скрылся с места ДТП, сын успел сфотографировать его номер машин. ДПС приехал и составил Просто бумага о возбуждения административном нарушении и сказали ждите подадим и потом вам позвоним.

, Рафаиль, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Если виновника найдут, необходимо будет доказать его причастность к ДТП. Для этого недостаточно просто сфотографировать машину или её номер, нужно зафиксировать на фото или видео момент самой аварии.

Если виновника не найдут, нужно обратиться в свою страховую компанию и предоставить следующие документы:

* заявление о компенсационной выплате;

* извещение о ДТП;

* протокол об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в его возбуждении;

* паспорт;

* ПТС и СТС;

* расчётный счёт для перевода денег.