Ученик 9 класса за 3 триместр нету оценок, за остальные 2 оценки есть допустят ли к экзаменам огэ если нету за один триместр оценок?

ученик 9 класса

за 3 триместр нету оценок , за остальные 2 оценки есть

допустят ли к экзаменам огэ если нету за один триместр оценок ?

, Михаил, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для допуска к ОГЭ важно, чтобы  был выполнен учебный план, все годовые оценки за 9 класс были не ниже удовлетворительных, и итоговое собеседование по русскому языку пройдено на зачет

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 232, Рособрнадзора N 551 от 04.04.2023

«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 7)

С уважением,