Добрый день, заказали кухню оплатили сразу 50% стоимости нам изготовили ее с опозданием на месяц, при

Добрый день,заказали кухню оплатили сразу 50% стоимости нам изготовили ее с опозданием на месяц,при установке было найдено много дефектов которые частично исправили и половину даже не стали исправлять ссылаясь на то что нам придеться опять все разобрать и ждать неопределенное время,мы попросили за все неудобства сделать нам скидку но хозяин категорично отказался сославшись на то что это издержки рабочего процесса и по договору мы обязаны были оплатить оставшуюся сумму сразу как нам установили кухню,и сейчас мы заходим в тупик так как переделывать они скорее всего ничего не будут могут конечно разобрать нам все и оставить разруху на неопределенный срок,а деньги требуют внести чем быстрее тем лучше как быть в этой ситуации,и можем ли мы сначала оплатить остаток чтобы исполнить свои обязательства и потом уже обратиться в суд и компенсировать все их недочеты?

, Надежда Ивановна, г. Сочи
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей и без оплаты продавцу остатка.

Так же Вы праве написать жалобу в отдел по защите прав потребителей.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.