Есть ли шансы сделать возврат?

Заказывал онлайн в ДНС электронную книгу, потом заказ доставили в постамат при магазине, я пришел оплатил и забрал заказ из постамата. Электронная книга оказалась без дефектов, но не понравилась мне. Есть ли шансы сделать возврат?

, Владимир, г. Глазов
Юлия Викторовна Тундыкова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

В данной сииуации Вы вправе вернуть книгу, если прошло менее недели с момента ее получения и сохранен товарный вид.

В соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Владимир
Клиент, г. Глазов
Но это же технически сложный товар который не подлежит возврату. Разве не так?

При дистанционной купле-продаже не имеет значения, является ли товар технически сдожным или нет, там нет ссылок на какие-то ограничивающие перечни.

Условия только такие: возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.