Может ли несовершеннолетний сын с сберкнижки перевести на карту

может ли несовершеннолетний сын с сберкнижки перевести на карту

, ирбулдина лиана Геннадьевна, г. Салават
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сызрань

Добрый вечер! Денежные средства располагающиеся на счету  несовершеннолетнего являются его имуществом и расходуются в порядке предосмотренном ст. 37 ГК РФ. Для расходования средств несовершеннолетнего необходимо получить предварительное разрешение органов опеки. Таким образом, перевести деньги со счета на карту нельзя.