В один из них ребенка зачислили без оригиналов документов, но ребенок поехал учиться в другой вуз куда и подали оригиналы

Здравствуйте. Мы подали в 5 вузов заявление. В один из них ребенка зачислили без оригиналов документов, но ребенок поехал учиться в другой вуз куда и подали оригиналы. Теперь тот вуз взыскивает с нас за обучении сумму некоторую. Вопрос- возможно ли это? Ребенок не учился в этом вузе, оригиналы не подавал. Как они могли зачислить его? Правомерно ли это?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Ваш вопрос мной принят в работу, дальнейшие дополнения и уточнения, рекомендую присылать мне в чат, будем более подробно разбираться с вашим вопросом, проводит правовой анализ ваших документов, отвечать на ваши дополнительные вопросы и давать рекомендации по вашей ситуации.

Ваш вопрос регулируется статьями 53-62 ФЗ об образовании в РФ, вопрос требует уточнения, напишите мне в чат, будем более конкретно разбираться с вашим вопросом.