Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Обратилась в орган опеки они отказались принимать у меня заявление

Здравствуйте , прошу помочь мне я нахожусь в разводе , у меня имеется малолетний ребенок 6 месяцев, отношения между мной свекровью и мужем не складываются они очень скандальные люди , мой бывший муж несколько месяцев не выплачивал алименты и не оказывал никакой помощи ребенку , подал он со своей матерью иск в суд на установление встреч с ребенком , суд принял решение о встречах с ребенком на моей территории , до вступления решения в законную силу мы договорились что он может прийти и увидится с дочерью, он звонил предупреждал перед приходом и все было хорошо. Но не так давно муж со своей матерью ворвались в мою квартиру без предупреждения с криками и нецензурной бранью,не поинтересовавшись спит ли ребенок, начали оскорблять меня и провоцировать на драку моих родителей, мать мужа кричала чтоб я показала ей ребенка а он тем временем снимал все на камеру, после этого ребенок плохо спал . Сегодня на улице они подошли ко мне и отпихнув от коляски начали так же кричать и ругаться нецензурной бранью , тем самым разбудили ребенка . Обратилась в орган опеки они отказались принимать у меня заявление , и сказали что помочь ничем не могут .Помогите пожалуйста посоветуйте как оградить ребенка от общения с ними .

31 Марта 2014, 10:32, вопрос №411259 Анна, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Обратитесь в полицию. Статью КоАП «Мелкое хулиганство» ещё никто не отменял.

    С уважением.

    31 Марта 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Кроме того, Вы также вправе обратиться в суд с иском об изменении порядка общения с отца с ребенком

    31 Марта 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чухин Андрей

    Чтобы обратиться в суд с подобным иском нужны веские доказательства. Пока их нет — обращение в полицию по поводу обоих случаев повысит ваши шансы.

    31 Марта 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats