Вопрос: Может ли ООО "№1" с одним учредителем создать дочернее ооо "№2" с двумя учредителями - один из которых ооо "№1" + а второй учредитель физ лицо являющееся единственным учредителем ооо "№1"?
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Вопрос: Может ли ООО "№1" с одним учредителем создать дочернее ооо "№2" с двумя учредителями - один из которых ооо "№1" + а второй учредитель физ лицо являющееся единственным учредителем ооо "№1" ?
, Алексей, г. Набережные Челны
Елена Морозова
создать дочернее ооо "№2" с двумя учредителями — один из которых ооо "№1" + а второй учредитель физ лицо являющееся единственным учредителем ооо "№1" ?
Здравствуйте, Алексей.
Конечно, может, почему нет.
Такого запрета нет. Юридическое лицо это отдельное лицо, отдельный субъект гражданского права, как и физическое лицо. Каждый из них обладает правоспособностью, в т.ч. на создание ООО.
Для составления документов для создания ООО — нажмите «Общаться в чате».