8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контракт закончил, домой не отпустили из за мобилизации, но мобилизованным не считается?

Здравствуйте. У мужа закончился контраут в зоне сво, но его продлили на основании закона о частичной мобилизации. Тем самым он, я так понимаю, не стал мобилизованным? Тогда какой же он имеет статус, если его оставили по контракту на основании мобилизованных? В едином денежном пособии на ребенка в сфр отказали, тк муж не является мобилизованным, как же так? Контракт закончил, домой не отпустили из за мобилизации, но мобилизованным не считается?

, Марина, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Марина!

Контракт продлен автоматически на время СВО

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И которые не обращались в суд - они ни на что претендовать и не могут, верно?
Добрый вечер! Ситуация такая: имею задолженности у банков, 3 кредита. Два из них (600.000 руб. и 180.000 руб.) у приставов, один - у коллекторов (700.000 руб., они к приставам не обращались). Недавно продал единственное жильё, в котором был со-собственником (собственником по документам числилась бывшая супруга). Теперь приобретаю другой дом - тоже будет единственным жильём, в котором надеюсь, что пропишусь (дом будет в СНТ, сделан из г..на и палок, но имеет кадастровый номер, является жилым домом, 45 кв.м.). Кредит у приставов в 600.000 руб. буду гасить. С остальными пока ничего делать не буду - 180.000 руб. довольно мал, а 700.000 руб - по ним даже в суд не обращались. Кредит в 600.000 руб. гашу потому, что "Альфа-банк" предлагает скидку по нему в 70%. За что переживаю: 1) Хоть это будет единственное жильё, но оно будет уже записано на меня - не возбудится ли банк (180.000 руб, у ФССП), что "Хм.. У этого должника появилась недвижимость.. А откуда она у него? Опа.. А он участвовал недавно в сделке - а почему нас не погасил? Или хотя бы частично не погасил наш долг 180.000 руб.? И не начнут ли по суду работать на расторжение той, предыдущей моей сделки по продаже единственного жилья? Конечно, я погашу их, если такое начнётся, но пока хотел бы понять, как предположительно они могут действовать 2) У тех коллекторов, у которых находится долг в 700.000 руб., и которые не обращались в суд - они ни на что претендовать и не могут, верно? То есть конечно могут обратиться по суду к приставам тоже, но я буду жить снова в единственном своём жилье, а предыдущая моя сделка их вообще не касается, так как они не обращались в суд до совершения этой сделки. Всё ли верно? 3) Ну и знаете или нет, кто имел опыт, кто в курсе - эти предложения "Альфа-банка" по прощению части долга - они выполняют или нет? Дело в том, что по их условиям, я должен положить оговоренную сумму на спец. счёт, через их банкомат, в обход приставов. И тогда "гасится" весь мой долг. А они уже потом обратятся к приставам за отзывом взыскания по мне. На мировое соглашение они не согласны, готовы работать только по их схеме, из серии "не нравится - ну тогда пожалуйста через приставов". Уже это обсуждали. Про налог на прибыль от прощения долга - это тоже уже знаю То есть 10.05 я уже иду заключать сделку. В целом вопрос давно изучен и уверен, что всё должно пройти нормально. Но лишний раз хочу проконсультироваться с вами, уважаемые друзья, всё ли в порядке, или всё же стоит подумать и не торопиться с покупкой
, вопрос №4112179, Светослав, г. Калининград
Военное право
Я мобилизованный не получал отпуск 21 месяц командование на причину отказа не говорит
Я мобилизованный не получал отпуск 21 месяц командование на причину отказа не говорит
, вопрос №4111749, Михаил, Алчевск
Произвол чиновников
Законно ли, что меня не пустили к приставу и куда жаловаться?
Хотел попасть на приём к судебному приставу, охрана не пустила, говорят только в приёмные дни, вторник, четверг, но завтра четверг 9 мая, а следующий вторник я работаю и с работы меня не отпустят. Законно ли , что меня не пустили к приставу и куда жаловаться? Спасибо.
, вопрос №4111223, Владислав, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте могу ли я пожаловаться на мужа контракта который не находиться на службе якобы лечится но в больнице не лежит только пьет и не дает жизни мне и соседям
Здравствуйте могу ли я пожаловаться на мужа контракта который не находиться на службе якобы лечится но в больнице не лежит только пьет и не дает жизни мне и соседям
, вопрос №4111045, Юлия, г. Москва
Военное право
Контракт на военной службе закончился в марте, но сына не увольняют пока идет СВО
Добрый день! Контракт на военной службе закончился в марте,но сына не увольняют пока идет СВО. Имеет ли он право на отпуск?И как он может уволиться?
, вопрос №4110275, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 09.05.2024