Здравствуйте, если дали условный срок на два года, можно ли попросить у суда разрешение на выезд за границу на 10 дней?

, Аида Искендерова, г. Москва
Ольга Амирасланова
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте!  Пока Ваша судимость не погашена (т.е. пока не истек испытательный срок) Вы считаетесь осужденным лицом, отбывающим наказание, что является основанием для ограничения права на выезд из Российской Федерации.