В договоре фитнес клуба есть пункт, что активация абонемента происходит либо при первом посещении клуба

Добрый день! В договоре фитнес клуба есть пункт, что активация абонемента происходит либо при первом посещении клуба, либо на 61 день после покупки автоматически (если человек так и не пришел), договор подписан клиентом, который так и не пригел. Прошло больше года с момента покупки, и девушка приходит требовать возврат денежных средств, ей отказывают ссылаясь на договор, ротому что активация произошла автоматически на 31 день. Законно ли это?

, Валерия, п. Тульский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Если такое условие было включено в договор и клиент с ним согласился, подписав договор, то из этого надо и исходить, статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения обязательств в соответствии с их условиями. Споры решаются в судебном опрядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!