Был кредит, не платил были просрочки, банк обратился в суд и через приставов через постановление снимали

Был кредит , не платил были просрочки, банк обратился в суд и через приставов через постановление снимали деньги в размере 50 % , деньги перестали снимать после выплаты всей суммы, прошло 3 месяца и только сейчас увидел задолженность по этому же кредиту, позвонил в банк на что мне ответили банк не расторг с вами договор там оставалась у вас сумма по которой за 3 месяца набежали проценты, хотел у вас спросить имеет ли право банк приставы да и вообще правилтно ди это либо меня водят за нос ?

, Богдан, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возможно действительно в решении суда не было указано что кредитный договор расторгнут. И тогда получается что с вас просто взыскали задолженность по самому кредиту и плюс набежавшие проценты на дату вынесения решения суда.

Так что скорее всего банк и не просил расторгнуть договор, а просто взыскал набежавший долг.

Статья 819. Кредитный договор
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.