Могу ли я подавать на Удо по 1/3

Здравствуйте! Я отбываю наказание в виде принудительных работ, по статье 117ч1. Могу ли я подавать на Удо по 1/3. Срок 1 год

, Роман, Луганск
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Роман!

В соответствии со ст. 79 УК РФ, при отбывания 1/3 наказания за преступление небольшой и средней тяжести осуждённый может направить ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.