8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться в связи с окончанием контракта?

Добрый вечер! Такой вопрос. Я подписал контракт на 2 года. Он закончился еще в прошлом году. Могу ли я уволиться в связи с окончанием контракта ?

, Андрей, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Андрей!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться со службы по закону
Здравствуйте!Меня зовут Ярослав,я из ЛНР, нахожусь в зоне СВО,мобилизован 22.02.22.Призывался рядовым,сейчас лейтенант.Срочку не служил.Контракт не подписывал.Я единственный сын,мама пенсионер ,ей 69 лет.Состояние здоровья желает быть лучше.Она стоит на Д учёте у терапевта , на Д учёте у кардиолога и на Д учёте у эндокринолога.Требуется операция на щитовидной железе.Кроме меня у нее ни кого нет.Могу ли я уволиться со службы по закону.На звонок ответить не могу, только смс в телеграмме.
, вопрос №4177143, Ярослав, Луганск
Военное право
13 июня 2024 у меня закончился контракт, могу ли я уволится по окончанию контракта
13 июня 2024 у меня закончился контракт, могу ли я уволится по окончанию контракта
, вопрос №4177057, Максим, г. Москва
Военное право
Здравствуйте могу ли я уволиться с СВО так как у меня многодетная семья жена одна
Здравствуйте могу ли я уволиться с СВО так как у меня многодетная семья жена одна. И у меня сильные панические атаки подскажите пожалуйста как мне уволиться. Выплаты я не получал ещё. Контракт подписан две недели назад.
, вопрос №4176930, Александр, г. Москва
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт, или уволиться по окончании контракта
Я пенсионер мне 57 лет, служу по контракту четвёртый месяц в сво. Могу ли я расторгнуть контракт, или уволиться по окончании контракта
, вопрос №4176975, АЛЕКСЕЙ, г. Тобольск
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт, или уволиться по окончанию контракта?
Мне 57 лет я пенсионер, контрактник в сво . могу ли я расторгнуть контракт, или уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4176968, АЛЕКСЕЙ, г. Тобольск
Дата обновления страницы 08.05.2024