Я мобилизованный участник сво имею ли я право поступить на высшее образование по заочной форме обучения?

Я мобилизованный участник сво имею ли я право поступить на высшее образование по заочной форме обучения? (Высшего образования не имею)

, Дмитрий, г. Донецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В каком Вы звании?

Дмитрий
Клиент, г. Донецк
Ефрейтор

В силу ст. 19 закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования,

тот есть как видите для этого необходимо 3 года непрерывной службы