Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имеет ли копия паспорта юридическую силу?

Доброго времени суток.У меня такая ситуация-у меня хотят купить коляску в рассрочку люди из другого города,обещая прислать как гарантию дальнейшей оплаты :копию паспорта и расписку.Меня могут обмануть?Имеют ли эти документы юридическую силу?Если покупатель не будет в дальнейшем оплачивать остальную сумму,я смогу добиться получения по закону?На сколько это сложно?

30 Марта 2014, 01:39, вопрос №411175 Ольга, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Чемезова Ольга

    Основной документ в Вашем случае — расписка. Она должна быть в оригинале, ни в коем случае не скан и не копия. Если Вы не получите денег и захотите обратиться в суд, то Вам нужен будет именно оригинал расписки. Паспорт, разумеется, можно в копии. Он необходим только для установления личности покупателя.

    30 Марта 2014, 02:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Расписка должна быть заверена нотариусом?Т.е. в любом случае если не будет оговоренных выплат-то только обращение в суд?

    30 Марта 2014, 08:16
  • Юрист - Руднев Андрей

    Расписку заверять не обязательно, главное, что в ней будет указанна оставшаяся сумма долга и срок ее погашения.

    30 Марта 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats