Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Рассчёт алиментов

Здравствуйте!

Расскажите.

Как в России рассчитываются алименты с человека не имеющего доходов? По каким ставкам и от чего отталкиваются?

С Уважением к Вам Дмитрий.

30 Марта 2014, 00:39, вопрос №411164 Дмитрий, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий. Если нет доходов, долг по алиментам рассчитывается из среднемесячной зарплаты по РФ. Считается, что средняя зарплата в России более 28 000 рублей.

    30 Марта 2014, 00:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Татьяна!

    А есть ли иные способы расчета? Т.к. в нашем городе это хорошая зарплата, а не средняя. Её разве что судьи и получают. Могу ли я потребовать, что бы мне нашли такую работу, с такой зарплатой, по какой рассчитали долг?

    30 Марта 2014, 00:49
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Эта норма единая для всей страны. Так что выбирать не приходится. Думаю, это для любого города, кроме Москвы, да, может, районов Крайнего Севера неплохая зарплата. Но я этого не решаю. Другой вариант — устроиться на работу, хоть на полставки. Тогда и будете платить уже с фактической зарплаты алименты. Потребовать? От кого — президента,? Ну не знаю, закон требовать не запрещает.

    30 Марта 2014, 00:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У приставов потребовать конечно же))

    30 Марта 2014, 00:55
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Ну, попробуйте. Думаю, они предложат вам обратиться службу занятости населения. Там зарплата раз в 7 ниже, чем эта самая среднемесячная по стране.

    30 Марта 2014, 00:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats