Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможна ли прописка новорожденного в квартире матери, если она там не прописана?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. СИТУАЦИЯ ТАКОВА: Я-МАТЬ-ОДИНОЧКА, СЫНУ 3 МЕС., ЖИВЕМ ВМЕСТЕ В МОЕЙ КВАРТИРЕ(СОБСТВЕННОСТЬ МОЯ), МОГУ ЛИ Я ПРОПИСАТЬ СЮДА РЕБЕНКА, ЕСЛИ САМА ПРОПИСАНА ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ (У БЫВШЕГО, НЫНЕ ПОКОЙНОГО МУЖА)

заранее спасибо.

12 Августа 2016, 02:39, вопрос №411159 Дарья, г. Мытищи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ширяева Елена

    В соответствии с положениями ст. 20 ГК РФ, местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Вашу дочь не зарегистрируют отдельно от Вас, только по Вашим учетно-регистрационным документам.

    12 Августа 2016, 03:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но квартира-то в которой мы проживаем-МОЯ! я единственный собственник, и платежки приходят на МОЕ имя.

    12 Августа 2016, 03:23

    Уточнение клиента

    "местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает"-при чем тогда печать в паспорте по другому адресу? проживаем ведь мы в моей квартире.

    12 Августа 2016, 03:26
  • Юрист - Ширяева Елена

    Собственность и регистрация по месту жительства не взаимозависимые темы. Вы можете иметь собственность и быть зарегистрированной по м/ж в съемной квартире, квартире родителей. бывшего мужа, малолетний ребенок будет зарегистрирован с Вами.

    12 Августа 2016, 03:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats