8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли прописка новорожденного в квартире матери, если она там не прописана?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. СИТУАЦИЯ ТАКОВА: Я-МАТЬ-ОДИНОЧКА, СЫНУ 3 МЕС., ЖИВЕМ ВМЕСТЕ В МОЕЙ КВАРТИРЕ(СОБСТВЕННОСТЬ МОЯ), МОГУ ЛИ Я ПРОПИСАТЬ СЮДА РЕБЕНКА, ЕСЛИ САМА ПРОПИСАНА ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ (У БЫВШЕГО, НЫНЕ ПОКОЙНОГО МУЖА)

заранее спасибо.

, Дарья Попова, г. Москва
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

В соответствии с положениями ст. 20 ГК РФ, местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Вашу дочь не зарегистрируют отдельно от Вас, только по Вашим учетно-регистрационным документам.

0
0
0
0
Дарья Попова
Дарья Попова
Клиент, г. Москва

но квартира-то в которой мы проживаем-МОЯ! я единственный собственник, и платежки приходят на МОЕ имя.

Дарья Попова
Дарья Попова
Клиент, г. Москва

"местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает"-при чем тогда печать в паспорте по другому адресу? проживаем ведь мы в моей квартире.

Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2016