Хочу поменять пол, или хотя бы сделать грудь, но мне у пластического хирурга отказывают, куда и как я могу обратиться, что бы провести некоторые операции?

Уточнение от клиента
Принимаю только звонки по телефону, на сайте не отвечаю в личном кабинете
Уточнение от клиента
, Смирнов Антон Эдуардович, г. Москва
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! В соответствии со статьей 45.1 ФЗ от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в РФ запрещены операции по смене пола. Единственное исключение, при котором новый закон допускает операции по коррекции пола — лечение врожденных аномалий, генетических и эндокринных заболеваний, связанных с нарушением формирования половых органов у детей. Решение о проведении таких вмешательств будет приниматься врачебной комиссией.