Право собственности на квартиру получала в 2002 г., будучи гражданкой Украины, правоустанавливающие документы
У меня есть квартира в ДНР. На сегодняшний день я гражданка недружественной страны, но не Украины. Право собственности на квартиру получала в 2002 г., будучи гражданкой Украины, правоустанавливающие документы украинские.Могу ли я, находясь вне территории РФ , подарить эту квартиру близкому родственнику-гражданину РФ , и может ли он зарегистрировать ее в реестре в ДНР?
, Rimma, г. Москва
Владимир Красников
Могу ли я, находясь вне территории РФ, подарить эту квартиру близкому родственнику-гражданину РФ, и может ли он зарегистрировать ее в реестре в ДНР?
Добрый день!
Да, по законодательству РФ, независимо от вашего гражданства, вы вправе совершать гражданско-правовые сделки и участвовать в гражданском обороте имущества, допущенного к этому обороту, поэтому вы можете совершить договор дарения, а новый собственник, сможет оформить это имущество по законодательству РФ.