Имеет ли право ученик, во время сдачи экзамена, на категорию B, если автомобиль не знакомый, попросить инспектора ГИБДД, опробовать автомобиль, до начала экзамена

, Фёдор, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фёдор!

Нет, такого права у обучающегося, сдающего экзамен по вождению, законом не предусмотрено.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».