Если не вступать в наследство ни мне не сыну, перейдут ли кредитные обязательства нам и не будет ли проблем с квартирой?
Умерла супруга, квартира оформлена на меня, но покупалась в браке. Если не вступать в наследство ни мне не сыну, перейдут ли кредитные обязательства нам и не будет ли проблем с квартирой?
, Константин, г. Кстово
Галина Гудкова
Если квартира покупалась в браке, то банк вправе поставить вопрос о взыскании долга даже если вы не обратитесь к нотариусу. Ведь поскольку имущество приобреталось в браке, то половина квартиры это доля умершей супруги, наследство после которой вы приняли фактически, раз проживаете в этой же квартире. .