8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просто ведь перечень обстоятельств, отягчающих наказание, содержится в статье 63 УК РФ и он является исчерпывающим

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, являются ли административные штрафы ГИБДД как отягчающие обстоятельства при рассмотрении уголовного дела по ст. 264 УК РФ? Просто ведь перечень обстоятельств, отягчающих наказание, содержится в статье 63 УК РФ и он является исчерпывающим.

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Эксперт
являются ли административные штрафы ГИБДД как отягчающие обстоятельства при рассмотрении уголовного дела по ст. 264 УК РФ?

 Иван,

формально не являются, т.к. статьёй 63 УК РФ не предусмотрены.

Но они являются обстоятельствами, отрицательно характеризующими личность подсудимого в плане соблюдения дорожной дисциплины. И по факту отягчают вину, хотя по закону отягчающими обстоятельствами не являются. При назначении наказания суд эти нарушения учитывает, как характеризующие личность виновного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Посадят ли за УК РФ Статья 241 Организация занятия проституцией в 14 лет?
Можно ли продавать поцелуи девочек в школьном туалете? Брать девочек из класса себе в притон и делать сутенерский бизнес? Посадят ли за УК РФ Статья 241 Организация занятия проституцией в 14 лет? Уголовка по этой с 16 лет начинается
, вопрос №4163637, Алексей Шкибидитуалетов, г. Златоуст
486 ₽
Военное право
303 УК РФ, пока подозреваемый, могу ли я заключить контракт с ВС МО РФ для прекращения уголовного преследования, основания прекращения дела по приказу Призедента знаю, это ранение, получение гос
Здравствуйте, меня привлекают к уголовной ответственности по ч. 2 ст.292, ч. 3 ст. 303 УК РФ, пока подозреваемый, могу ли я заключить контракт с ВС МО РФ для прекращения уголовного преследования, основания прекращения дела по приказу Призедента знаю, это ранение, получение гос. награды и по прекращению контракта по п. «а», «в» или «о» п. 1 ст. 51 Закона о воинской. Категория моего проступка тяжкая, так подподаю ли я под новый закон о прекращении уголовного преследования при заключении контракта, будет ли со мной заключён контракт?
, вопрос №4163407, Artorias Nur, г. Москва
Побои
Здравствуйте у меня такой вопрос у несовершеннолетний девушки есть две статьи УК РФ 119 ч 1 и 163 ч 3 произошла
Здравствуйте у меня такой вопрос у несовершеннолетний девушки есть две статьи УК РФ 119 ч 1 и 163 ч 3 произошла ситуация случайно ударила бутылкой человека стекло попало в глаз последствия такие что теперь глаз будет удаляться суть вопроса Что за это может быть? девочке 16 лет
, вопрос №4163041, Андрей, г. Братск
Уголовное право
Какими по тяжести являются эти преступления?
Кой по тяжести считаются преступления ч 4 и 5 291 ук РФ? Все преступления с наказанием в виде лишения свободы свыше 10 лет являются особо тяжкими, и наказание за них отбываю т в коллонии строгого режима впервые. Но я видел пару приговоров по ч4 наказание в которой лишение свободы до 12 лет, но наказания назначают в колонии общего режима.Какими по тяжести являются эти преступления?
, вопрос №4163073, Иван, г. Краснотурьинск
Дата обновления страницы 07.05.2024