Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что мне будет за пощечину?

Произошла пренеприятная ситуация, я дала пощечину девочке которая меня оскорбляла и писала на стенах домов гадкие фразы в мой адрес, я ей дала пощечину. Что мне будет за это? Она пригрозила мне судом, ни мне ни ей нет 16 лет, ей нет 14, мне нет 16.

29 Марта 2014, 21:28, вопрос №411067 Ульяна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Вашим родителям могут предъявить иск о возмещении морального вреда.

    29 Марта 2014, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Добрый вечер, это в настоящий момент изначально квалифицируется по ст. 116. Уголовного кодекса, далее все будет зависить от того как поведут себя Ваши родители, если дело дойдет до органов дознания, то будет суд, если получится замять то суда как следствие и не будет, в любом случае ничего страшного не будет, просто много неприятностей, морального давления со стороны полиции, суд также достаточно неприятный момент, главное- если уже совсем надавят, то не говорите лишнего,  говорите, что дали пощечину, но только одну, дальше уже нужно смотреть какие были свидетели, были ли сняты побои, какие результаты этого снятия

    29 Марта 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Там и была только одна пощечина, и максимум что осталось это покраснение на месте удара

    29 Марта 2014, 23:16
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Не переживайте! Ничего не будет. И вы, и она повели себя неподобающим образом. Никто не будет раздувать «конфликт детской площадки». Никто в этом разбираться не будет.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    29 Марта 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам огромное)

    29 Марта 2014, 23:14
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Ульяна, вам не исполнилось 16 лет, а значит согласно ст. 20 Уголовного кодекса вы не подлежите уголовной ответственности! Вы же не убили никого, не похитили, не изнасиловали в конце концов, чтобы с 14 лет вас к уголовной ответственности привлекали=))))))) Не будет тут 116 статьи) А еще пусть докажет, что это вообще было, и что вы её ударили =) Не переживайте, я в свои школьные годы и посерьезнее «вляпывался» — так никто и разбираться не стал) Все будет хорошо

    29 Марта 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное преогромное))))

    29 Марта 2014, 23:16
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Не переживайте! Ничего не будет. И вы, и она повели себя неподобающим
    образом. Никто не будет раздувать «конфликт детской площадки». Никто в
    этом разбираться не будет.

    Не факт, у друга сыну 16 лет, он нанес удар парню 13 лет, вот сейчас возбудили дело по ст. 116 Уголовного кодекса, в данной ситуации все от родителей зависит потерпевшего

    29 Марта 2014, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но мне еще нет 16, только через 3 месяца исполнится 16

    29 Марта 2014, 23:21
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Ульяна, забудьте об этой неприятной истории. Никто вас к ответственности не привлечет. Просто не поступайте так больше никогда! Бить людей — самое последнее дело!

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    29 Марта 2014, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я от себя такого не ожидала( ее хамское поведение, вынудило меня

    29 Марта 2014, 23:25
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Если наши ответы оказались вам полезны, оцените их, пожалуйста. Спасибо!

    29 Марта 2014, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Ничего страшного! Просто это такой маленький звоночек, который тихонько прозвенел «Ульяна, не делай так больше» )))

    29 Марта 2014, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Забудьте Вы об этом, сломанного носа нет, временной утраты трудоспособности нет, иных последствий нет, Ваши действия даже если бы вам было 18 лен на статью Уголовного кодекса никак не тянут. Белоус Олег написал, что Вашим родителям могут предъявить иск о возмещении морального вреда, ну это на мой взгляд сложно доказуемо, но это так же является и максимум, то есть отвечать получается буудт Ваши родители, а уже Вы перед ними
    29 Марта 2014, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats