А когда приехал в Ульяновск в воинскую часть еще раз подписание контракта от 22 мая 2022г

Сын находиться на СВО. контракт был подписан первоначально в военкомате 20мая 2022г. А когда приехал в Ульяновск в воинскую часть еще раз подписание контракта от 22 мая 2022г. А какая дата определяет начало контракта

, Людмила Костенко, г. Ижевск
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Началом военной службы считается: для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, — день присвоения воинского звания рядового;
для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, — день вступления в силу контракта;
для граждан, поступивших в военно-учебные заведения и не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее, — день зачисления в указанные учебные заведения.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Людмила Костенко!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

Людмила Костенко
Клиент, г. Ижевск
Добрый день. Рашид! Да. сын знает об этом, он сам юрист. Но, что может быть исключительным обстоятельством? Сколько стоит ваша услуга и какие гарантии

Здравствуйте, давайте в чате