Можно ли зная номер снилса оформить хоть какойто кредит?

Здравствуйте! Я мигрантка и работаю в Москве! Мне недавно только позвонили из странного номера и сказали что мне надо продлить услугу моего номера телефона, и предоставить им снилс или инн, я сомневаясь дала номер снилса и на мой номер пришел какой то код который он просил продиктовать, в этом моменте я поняла что это мошенники и номер не продиктовала. Они хотели взломать мою страничку госуслуг. Можно ли зная номер снилса оформить хоть какойто кредит?

, Зарина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли зная номер снилса оформить хоть какойто кредит?

 Добрый день!

Вы правильно поступили, не сообщив номер кода по смс, так действуют действительно мошенники, крадут деньги путём обмана или злоупотребления доверием, а возможно и оформление на вас кредита. Но, зная один номер снилса, теперь у них это не выйдет, следующий раз будьте бдительны, не сообщайте свои личные данные сомнительным личностям.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.