Что делать, если у погибшего на СВО есть непризнанный ребенок?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Погиб муж моей сестры на Сво. Сестра написалм заявления на выплаты, указав мать мужа, сына и себя. Выплаты еще не поступили все. Сейчас поступила информация от родственницы погибшего, что у него есть еще сын, не признан, в свидетельстве о рождении погибший не записан. Как быть? Выплаты не зачислят до выяснения обстоятельств? Или по установлению факта отцовства будет подан иск на выплаты?

, Ольга, г. Хабаровск

Добрый день. Все зависит от ситуации. Вписан ли ваш брат в свидетельство о рождении, как отец ребенка. Если подтвердиться родство, то ребенок будет иметь право на выплату. Мать ребенка может доказать отцовство в судебном порядке.