Могу ли увезти ребенка из страны проживания и имею ли право на алименты?

Добрый день! я состою в браке с русским мужчиной 2 года. Он проживает и работает 4 года в Норвегии и получил постоянную регистрацию(вид на жительство. у нас общий ребенок, рожденный в Норвегии (ему 1 годик). Сейчас остро стоит вопрос развода, т.к. муж не принимает и выгоняет из нашего дома моего первого сына от первого брака. Все мы имеем гражданство Российской Федерации, все родом из Москвы и прописаны в Москве, хотя проживаем и зарегистрированы в Норвегии. Законы какой страны будут действовать в нашем случае? Смогу ли я просто взять маленького ребенка (общего) и увезти в Россию? Смогу ли я выезжать с ним заграницу если согласия на выезд он никогда не даст? Бракосочетание было в Норвегии. Свидетельство о браке можно перевести на русский язык и заверить, свидетельство о рождении малыша переведено и заверено нотариусом. Каким образом я могу получать алименты, в каком размере и как этого добиться? Спасибо большое за ваши ответы. Я нахожусь в Норвегии и не имею возможности общаться по московскому мобильному телефону. Прошу Вас прислать ответ на почту.

, Юлия Белова, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут