Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли увезти ребенка из страны проживания и имею ли право на алименты?

Добрый день! я состою в браке с русским мужчиной 2 года. Он проживает и работает 4 года в Норвегии и получил постоянную регистрацию(вид на жительство. у нас общий ребенок, рожденный в Норвегии (ему 1 годик). Сейчас остро стоит вопрос развода, т.к. муж не принимает и выгоняет из нашего дома моего первого сына от первого брака. Все мы имеем гражданство Российской Федерации, все родом из Москвы и прописаны в Москве, хотя проживаем и зарегистрированы в Норвегии. Законы какой страны будут действовать в нашем случае? Смогу ли я просто взять маленького ребенка (общего) и увезти в Россию? Смогу ли я выезжать с ним заграницу если согласия на выезд он никогда не даст? Бракосочетание было в Норвегии. Свидетельство о браке можно перевести на русский язык и заверить, свидетельство о рождении малыша переведено и заверено нотариусом. Каким образом я могу получать алименты, в каком размере и как этого добиться? Спасибо большое за ваши ответы. Я нахожусь в Норвегии и не имею возможности общаться по московскому мобильному телефону. Прошу Вас прислать ответ на почту.

28 Января 2013, 00:27, вопрос №41104 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats